На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Сергей Галанин, музыкант, лидер группы «СерьГа».

Людмила Ширяева,ведущая:
Уже послезавтра, 29 апреля в Петербурге состоится большой весенний концерт группы «СерьГа».
Василий Киров,ведущий:
Кроме того, лидер группы Сергей Галанин закончил запись сольного альбома. К записи этой пластинки он пригласил друзей: Гарика Сукачёва, Евгения Моргулиса и других любимых всей страной музыкантов.
Людмила Ширяева,ведущая:
Прошедший год был для вас насыщенным, творческим и плодотворным. Вы находились дома, практически не было гастролей, а «на сносях» новые альбомы. Правильно?
Сергей Галанин,музыкант, лидер группы «СерьГа»:
Думаю, многие использовали это время с толком. Да, за время карантина были написаны какие-то новые песни, но по большей части я как-то навёл порядок в своей голове, вспомнил какие-то свои старые песни, которые не находят применения в репертуаре группы «СерьГа». Поэтому и был задуман этот альбом, он называется «Любовь, алкоголь и весна. Часть первая. Дуэты». Десять песен-десять дуэтов.
Людмила Ширяева,ведущая:
Десять разных музыкантов? Как вы их отбирали? Все ли соглашались?
Сергей Галанин,музыкант, лидер группы «СерьГа»:
У меня уже был опыт в этой области, если кто помнит, 20 лет назад. Была выпущена пластинка «Я такой, как все». Я уже имел дело вот с такой непростой работой на студии. В той пластинке участвовали Михей, царствие ему небесное, тот же Гарик Сукачёв, Женя Моргулис, Константин Кинчев, Андрей Макаревич, Чиж. И тогда, и сейчас подбирать хороших людей не составило труда, никто не отказался.
Василий Киров,ведущий:
А как подбирали репертуар? Вы предлагали или это делалось сообща?
Сергей Галанин,музыкант, лидер группы «СерьГа»:
Я выбираю песни, но предлагаю их тем людям, которые мне доверяют, относятся ко мне с симпатией и уважением. Я был уверен в результате, а они, когда услышали конечный результат, были приятно удивлены, потому что всё делалось в достаточно сжатые сроки. Вчера был день рождения у Андрея Старкова, того самого звукорежиссёра, с которым я записывал и 20 лет назад пластинку «Я такой, как все», «Чистота», «Приметы».
Людмила Ширяева,ведущая:
С каким настроением едете в Санкт-Петербург?  
Сергей Галанин,музыкант, лидер группы «СерьГа»:
Я люблю Ленинград, я люблю Санкт-Петербург и все погодные изменения этого города. В большой программе выступит группа «СерьГа», будут песни, которые уже на слуху. У нас есть задумка – альбом, о котором мы говорим уже три года. Так что группа буквально в мае садится на студии и пишет новый альбом «Батарейки сели». Надеюсь, что в июне он уже увидит свет.