Фабио Мастранджело,художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл»:
«Винил» — это наш новый спектакль. Тема, думаю, обширная и нам знакомая: движение «стиляги», стремление послушать ту музыку, которую ты хочешь слышать, одеваться, как хочешь, по стилю, как было на Западе.
Сусанна Цирюк,режиссёр-постановщик:
Молодёжь, когда их преследовали, срывали эти наряды, стригли волосы, запрещали играть и даже слушать джазовую музыку. Но мне нравятся эти лирические 60-е — это прекрасное светлое время, это перелом, это глоток свежего воздуха, это начало новой эпохи.
Антон Дорофеев,хореограф:
Как потенциальный зритель я бы смотрел с интересом, не как учебник и хронику, где объясняют и рассказывают, а вот в таком жанре развлекательном. В танце тоже имеется драматургия за счёт разных стилей и у иностранцев это одна стилистика — они как бы манекены такие современных моделей, у стиляг это очень отвязные лёгкие движения в стилистике линди-хоп больше, буги-вуги, у комсомольцев это совсем другая пластика.
Сусанна Цирюк,режиссёр-постановщик:
Хотелось открыть какие-то новые имена, хотелось, чтобы возраст актёров соответствовал всё-таки возрасту персонажей, поэтому был очень тщательный кастинг. У нас очень много молодых артистов, даже есть 19-20 лет.
Артём Яковлев,артист:
Отрыв, драйв, джаз, вау!
Алиса Кокова,артистка:
Конечно, это безусловный кайф, потому что ты испытываешь бурю эмоций, погружаясь в супер-необычную музыку, в яркие краски, в атмосферу 50-х годов — всё это вызывает восхищение.
Артём Яковлев,артист:
Когда надеваешь костюмы и оказываешь на сцене и понимаешь — тебя настолько прёт! Короче — круто!