Сегодня в программе:

Попрощаемся с Городовым перед тем, как его переселят с Малой Конюшенной.

Расскажем самое важное о ревакцинации: зачем, когда и в каком порядке.

Оценим готовность уборочной техники к зимнему сезону.

Заглянем на генеральный прогон мюзикла «Винил» на сцене Театра «Мюзик-Холл».

Мария Стародубцева, автор мультфильма «Александр Невский — великий князь земли русской» и Людмила Чичикина, руководитель проекта, ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги Биробиджана расскажут о том, как пришла идея создать мультфильм, как работали над образом Александра Невского и почему считают эту работу необходимой именно сегодня.

С терапевтом Марией Васильевой обсудим актуальный в сезон простуд и гриппа вопрос применения «народных» средств при лечении инфекционных заболеваний, выясним, какие из них, действительно, могут помочь организму, а какие как минимум бесполезны, а то и вредны.

Николай Будин, программист факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО расскажет о том, с какими чувствами команда выходила получать золотые медали международного студенческого чемпионата мира по программированию International Collegiate Programming Contest, что помогло победить, как проходят тренировки и почему в команде так мало девушек.

Бармен Валерий Дятлов за пять минут научит нас готовить согревающий безалкогольный глинтвейн на основе натуральных соков с подогретыми пряностями и объяснит пользу этого напитка.

Заслуженный артист России Игорь Саруханов представит свой новый альбом, который выходит в год юбилея певца и композитора и расскажет, как появилась одна из самых трогательных его песен об отце.

С научным сотрудником Отдела «Арсенал» Государственного Эрмитажа, кандидатом исторических наук Еленой Малозёмовой в рамках постоянной рубрики «Эрмитаж. Говорим и показываем» поговорим об экспозиции «Оружейное искусство Ближнего Востока XV- XIX веков».  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv