Сегодня в программе:

Поздравим с 70-летием режиссёра Дмитрия Светозарова.

Подведём итоги акции Ленинградского зоопарка «Дары осени».

Узнаем, что готовит фестиваль «Лермонтовские дни».

Ознакомимся с новобранцами списка домов-памятников Петербурга.

Посетим обновлённую библиотеку имени Маяковского.

Выясним, как не попасться на уловки мошенников.

Герман Афанасьев, победитель чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 расскажет, когда испытал самые сильные эмоции, как воспринимает свою победу на конкурсе, что готовил, по каким критериям отбирали блюдо.

Игорь Ушаков, доцент кафедры защищённых систем связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, кандидат технических наук поведает о том, как работает новый вид телефонного мошенничества, как мошенники получают доступ к нашим телефонам, устройствам и картам, как вести себя с аудиороботами.

Игорь Ефимов, креативный продюсер Digital Opera и Сергей Новиков, художник-постановщик раскроют какой будет опера в цифровую эпоху, кто примет участие в фестивале, что привносят участники из других стран.

Инна Кононенко, диетолог, к.м.н. расставит все точки на i в вопросе — можно ли есть суп на завтрак, кому противопоказано горячее блюдо, каким супам отдать предпочтение — мясным или пюре.

Евгений Фёдоров, лидер группы Tequilajazzz о новом альбоме, который поклонники ждали 12 лет, о том, что это было — молчание или творческий поиск, о преданных поклонниках и новых, о том, с какими ожиданиями подходят к написанию альбома.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv