В гостях у программы «Утро в Петербурге» Антон Гусев, продюсер, Пётр Захаров, певец и Елена Тальковская, певица.

Людмила Ширяева,ведущая:
В новом 2021 году родился новый творческий проект певца Петра Захарова и певицы, поэта и композитора Елены Тальковской, название которому дал их дебютный сингл «Музыка». У кого появилась идея?
Пётр Захаров,певец:
Думаю, каждый из нас считает, что идея появилась именно у него. Мы просто удачно случайно встретились на одном концерте. Лена вспомнила, что у неё есть песня, давно ждущая своего исполнителя.
Елена Тальковская,певица:
Это песня о музыке, творчестве, переживаниях. Оказалось, всё попало в точку.
Пётр Захаров,певец:
Я попросил Лену прислать песню, послушал и с удовольствием её взял.
Людмила Ширяева,ведущая:
В какой момент у вас появился продюсер?
Елена Тальковская,певица:
Он уже был.
Антон Гусев,продюсер:
Продюсер всегда был рядом, просто находился за кадром. Я внимательно наблюдал за творческой судьбой Петра Захарова и давно был рядом с Еленой Тальковской. И я с удовольствием поддержал идею, потому что понял, что это здорово, тепло, востребовано, народ это любит. Тем более что выполнено это всё будет в популярном нынче стиле Classical Crossover.
Василий Киров,ведущий:
Как возник у вас этот стиль?
Елена Тальковская,певица:
Вот это оказалось моим творческим счастьем, что я благодаря Пете получила возможность реализоваться как автор и лирических песен тоже. Так всё срослось.
Антон Гусев,продюсер:
Мне кажется, что здесь сочетание несочетаемого. А это всегда здорово, как вода и огонь. Это рождает искру и что-то новое. Пётр – прекрасный артист, вокалист, победитель мирового шоу «Голос», мега популярный человек. Кому, как ни ему, петербуржцу, доносить хорошие песни в популярном стиле.
Людмила Ширяева,ведущая:
У вас такие разные голоса, как будто из разных миров. Как вы это сочетаете? Нужны специальные спевки?
Елена Тальковская,певица:
Мы оба музыканты и хоровики. Конечно, мы всё можем сочетать.
Пётр Захаров,певец:
Мы с Леночкой знакомы очень давно. И главное, в чём мы сочетаемся, так это в человеческих качествах. Соединяет наши разные жанры и стили исполнения любовь к музыке и понимание её назначения.
Василий Киров,ведущий:
Пётр, как вам удаётся находиться в такой прекрасной физической форме?
Пётр Захаров,певец:
Мало времени, чтобы я рассказал о всей своей системе. Но всегда можно в моих соцсетях со мной пообщаться напрямую. Если очень кратко, 50% того, как вы выглядите и себя чувствуете – это то, что вы едите. А 50% — это физические упражнения, в которых обязательно должны присутствовать силовые упражнения.