Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
С 16 по 21 апреля в Москве пройдёт главный отечественный фестиваль студенческих и дебютных фильмов – 28-я «Святая Анна». 128 работ вошли в шорт-лист смотра, причём из них больше половины будут показаны на большом экране впервые. Председатель жюри — знаменитый российский кинорежиссёр Сергей Урсуляк. Ну а мы по традиции пробежимся по самым свежим телесериальным новинкам недели. И начнём со школьно-баскетбольной драмеди «Большая шишка».

После скандального увольнения баскетбольный тренер получает работу в частной школе для девочек, и ему предстоит сделать команду самой сильной в школьной лиге под серьёзным давлением руководства учебного заведения и насмешек коллег. Школьную спортивную драмеди спродюсировал Дэвид Келли — создатель «Большой маленькой лжи» и «Анатомии страсти». В главных ролях: Джон Стамос, Шири Эпплби и Иветт Николь Браун. Будет много «трёхочковых», девчачьих слёз и стильных поп-хитов.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Пожалуй, самая громкая телепремьера этой недели – цифровой релиз детективного мини-сериала с Кейт Уинслет «Мейр из Исттауна». Кстати, голливудская кинозвезда вернулась к работе на телевидении спустя почти 10 лет.

Мрачная криминальная драма о том, как пережитые травмы определяют наше настоящее. Мейр Шиен работает детективом в захолустном американском городке, где одно из самых памятных событий — её бросок на баскетбольном матче 25-летней давности. Жизнь течёт вяло: скучная работа, дети, неловкие свидания в баре, натянутые отношения с матерью. Новое громкое преступление, которое расследует детектив станет в том числе и катализатором личных проблем. Новый телепроект интересен ещё и тем, что Кейт Уинслет вернулась на ТВ на пару со своим старинным другом и напарником по многим фильмам и телесериалам – австралийским актёром Гаем Пирсом, с которым они, кстати, играли вместе в теперь уже легендарном телесериале «Милдред Пирс» 2011 года. Компанию актёрам в новом шоу составили: Джулианна Николсон, Джин Смарт и Эван Питерс. Режиссёр – Крэйг Зобел, известный по недавней скандальной картине «Охота».

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Из отечественных теленовинок этой недели выделю, прежде всего, триллер «Медиатор», главную роль в котором сыграл очень сильно раскрутившийся за последнее время Андрей Бурковский.

Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он может установить контакт с кем угодно — от террористов до крупных бизнесменов, которым за большие деньги помогает заключать сделки. Павлов настолько чувствует людей, что в каждом конкретном случае для переговоров полностью перевоплощается. Но этот талант у него появился не просто так: Андрей был вынужден научиться манипулировать людьми из-за непростых отношений с матерью. И теперь Павлов никому не верит, даже себе. Сценарий к сериалу «Медиатор» разрабатывался более двух лет. В конце июля прошлого года его в ускоренном темпе из-за пандемии сняли в Москве и в ближайшем Подмосковье. Помимо Бурковского, в телепроекте заняты Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум и Виктория Толстоганова.

Андрей Смирнов,ведущий, киноэксперт:
Ну а я желаю вам приятного просмотра в уютной домашней обстановке. Увидимся.