Ян Цапник,актёр:

С утра надо просто проснуться с улыбкой. Вот есть поговорка замечательная, которая означает «улыбнись миру и мир улыбнётся тебе».

Если выходной, обязательно — либо музей, либо цирк, это я люблю, либо зоопарк. Серьёзно — хлебом не корми, это я обожаю. В любой стране, в любом городе я всегда хожу в музеи, в цирк и в зоопарк. Почти всё детство прошло в Челябинске, там не было стационарного цирка, было шапито — такой шатёр большой, и самый кайф был, когда пришла в мае гроза, шёл ливень и обязательно надо было садиться на верхние лавки, потому что в том месте обязательно прорывало полог, лилась вода, все с хохотом вскакивали, мороженое разлеталось, мороженщица убегала с мороженым …

Как правило, когда приезжаешь в Петербург, приезжаешь на несколько дней — никуда бежать не надо, встанешь, посмотришь и обязательно … ну душ, завтрак, а потом — по любимым местам: доходишь до Исаакия, потом по каналу Грибоедова тихонечко идёшь — идёшь — идёшь, потом обходишь, по мойке пройдёшься, потом пройдёшь по Марсову полю, потом по Моховой, я обожаю эти места.