***

Вы только посмотрите, какие они мими-мишки! Эти малыши появились на свет всего пару месяцев назад, а уже стали любимчиками сотен пользователей социальных сетей. Видео с обитателями Сафари-Парка в Геленджике стремительно набирают популярность. Крохи буквально растут по часам, но с детскими привычками расставаться пока не торопятся.
Медвежата разнополые, имена брату с сестрёнкой пока не дали. Когда они родились – от них отказалась медведица, и сейчас их выхаживают сразу 4 человеческих няньки. Кормят, гуляют с малышами в парке и даже делают им маникюр.

***

Эта хрупкая блондинка предпочитает гимнастику на свежем воздухе… Вот это грация! Молодая медведица Хаарчаана, пожалуй, самая спортивная обитательница Ленинградского зоопарка. И, несомненно, его звезда! Белоснежная красавица ведёт активный образ жизни и просто обожает водное поло.
Недавно Хаарчаане исполнилось три года. Она в тридцать раз моложе своей бабушки – медведицы Услады, которая когда-то официально стала символом Ленинградского зоопарка! Любопытно, что обе белые медведицы родились в ноябре. Так что, каждый год смотрители зоопарка отмечают двойной праздник.

***

Кажется, именно так выглядит абсолютная любовь и терпение. Видео с этими маленькими непоседами и мамой-медведицей набрали десятки тысяч просмотров. Автор смешных и трогательных кадров – канадская фотограф Дейзи Джилардини на своей странице в инстаграм значительную часть публикаций посвящает белым медведям. Фотографий так много, что хватило бы на целую выставку.

***

И – начинающий блогер. Белый мишка, который пока не успел прославиться в интернете, но имеет на это все шансы. Михайлушка – талисман национального парка «Русская Арктика» в Архангельской области — отметил своё появление в популярной соцсети участием в «Дубакчеллендже».
А, ещё Михайлушка играет на своём канале в «Мафию». И, заявляет, что знает об Арктике всё. Но пока у белого мишки не так много подписчиков.