В гостях у программы «Утро в Петербурге» актрисы театра и кино Вера Свешникова и Кристина Кузьмина.

Марианна Дьякова,ведущая:
Спектакль-концерт «Мгновения жизни» покажут в Петербурге в воскресенье 28 февраля. В проекте принимают участие ведущие артисты мюзиклов Москвы и Петербурга. Прозвучат известные мировые хиты и авторские песни, ранее нигде не звучавшие. Спектакль о чувствах, неужели речь идёт про любовь?
Вера Свешникова,актриса театра и кино:
Речь всегда идёт про любовь, но здесь скорее про выбор, который мы совершаем каждый день. В это страшное время, которое давит нас обстоятельствами, мы, как ни странно, выбираем одиночество. И забываем, что это выбор, которому есть альтернатива – счастье. Наш спектакль о том, что можно выбрать альтернативу и сделать это осознанным, светлым. Мы берём очень известные мировые произведения и не очень известные, придавая им некий флёр. Самое интересное, что испытывают артисты, которые играют эти чувства.
Марианна Дьякова,ведущая:
И что же они испытывают?
Кристина Кузьмина,актриса театра и кино:
Хоть мы и артисты разных жанров, но мы работаем душой и словом. Артисты вокального жанра — душой и голосом. Артисты балета —  душой и телом. Мы попытались сделать некую коллаборацию. Тремя разными языками мы рассказываем историю людей: мужчины и женщины. Получается феерично. Потому что, когда идут смотреть определённый жанр (балет либо драматический спектакль), не подозревают, что могут получить комбо.
Михаил Спичка,ведущий:
Если жизнь соткана из мгновений, то какие из них ни в коем случае нельзя пропустить?
Вера Свешникова,актриса театра и кино:
На мой взгляд, нельзя пропустить буквально ни одного мгновения, ни одного чувства. Это всё и наполняет нашу жизнь. Как раз об этом наш концерт. Нет ничего лишнего: ни лишних страданий, ни лишней любви, ни лишних встреч, ни лишних нюансов. Есть лишь жизнь, которую нужно принимать и чувствовать.
Михаил Спичка,ведущий:
Но это ещё нужно уметь?
Вера Свешникова,актриса театра и кино:
Безусловно. И в этом помогает театр, это его удивительное свойство. На заднем плане у нас играет инструмент кахон – пульсация сердца. Виолончель богато, глубоко протягивает нить в душу. Клавиши и скрипка — практически голос человека. И, конечно, контрабас. Это те инструменты, которые могут филигранно сшить сердце и душу каждого.
Марианна Дьякова,ведущая:
Удивительно красивый получается спектакль. Можно ли прийти на него с детьми?
Вера Свешникова,актриса театра и кино:
Конечно. Этот спектакль абсолютно для всех, потому что там нет инородных эмоций. Нет слишком сложных, они простые.
Кристина Кузьмина,актриса театра и кино:
И спектакль очень эстетичен. Там нет ничего такого, что может напугать маленьких детей или быть неуместным.