лиюдмила ширяева,ведущая:
Накануне пришла печальная новость, ушёл из жизни телевизионный продюсер и художественный руководитель и создатель «Смешариков» Анатолий Прохоров. Ему было 72 года. Сейчас на прямой связи с нашей студией его соратник, композитор Марина Ланда.
василий киров,ведущий:
Каким в жизни был Анатолий Валентинович? Где он искал вдохновение?
Марина Ланда,композитор:
Все, кто с ним сталкивался, хоть раз в жизни, не могли его не запомнить. Есть такое словосочетание «масштаб личности». Так вот к Толе это имело самое прямое отношение. Он был человеком энциклопедических знаний. Он учился в Политехническом  институте в Москве.  То есть у него было образование математическое, физическое. И после этого он, очень любя анимацию, театр, пантомиму и изучив всё это досконально, стал по-настоящему культурологом. Не к каждому можно отнести это понятие. Он чувствовал, понимал и, главное, мог заразить своей любовью всех, кто с ним встречался. Ещё же он основал студию «Пилот», которая стала огромным явлением в нашей анимации. И многие режиссёры известные и сценаристы пришли в анимацию именно благодаря Анатолию Прохорову.
лиюдмила ширяева,ведущая:
Мы знаем, Анатолий Валентинович собирался перезапустить «Смешариков», осуществить некую реновацию. Что сейчас с этими планами?
Марина Ланда,композитор:
Эти планы в силе. Он успел это сделать. И сейчас идут новые серии 2D, открыт сезон, уже написано около 15 серий.