Ольга Давыдова,корреспондент:
Если прощаться с летом, то ярко, красочно, с шиком, среди миллионов роз, герберов, лилий. Прямо с Невского проспекта флористы с помощью своих композиций отправляют нас в волшебное вкусно пахнущее путешествие по всей России.
&nbsp&nbsp
Наша задача — организовать праздник для людей.
Владимир Бермяков,главный флорист фестиваля цветов:
Композиция посвящена Кавказу. Подборка цветов ассоциативно связана с Кавказом. Там есть растения суккуленты, всякие почвопокровные. Названия если я буду называть, вы заскучаете. У нас очень красивая штука получилась — вкусненький Кавказ.
Ольга Давыдова,корреспондент:
Прямо с Кавказа можно перелететь в Крым, побывать в Ялте, на Востоке и даже очутиться в мире сказки — в мире дымковской игрушки.
Роман Штенгауэр,флорист-дизайнер:
Дымковская игрушка, мне кажется, она такая очень известная, знаменитая не только в России, но и вообще в принципе в мире. Здесь очень много использовано: хризантема, подсолнухи, гвоздика, роза, гладиолус, артишоки. На самом деле достаточно большой ассортимент. Мы просто старались подобрать что-то по цвету, по характеру, чтобы было как-то похоже на узоры дымковской игрушки. На какие-то пятна, раскрас, расцветку.
Ольга Давыдова,корреспондент:
Флористы готовились к фестивалю целую неделю, ведь важно создать настоящее произведение искусства. Красиво скомпоновать, правильно прикрепить, цветочной должна быть каждая деталь.
Евгения Аникина,гимнастка, участница фестиваля цветов:
Я чувствую себя настоящим цветком. Половину цветов из композиции я не знаю, но я знаю точно, что на мне орхидеи и хризантемы.
Ольга Давыдова,корреспондент:
С таким бы зонтиком пошли гулять под дождём?
Дарья Шалашова,гимнастка, участница фестиваля цветов:
Конечно, ведь главное это внешний вид.
Ольга Давыдова,корреспондент:
Когда находишься среди такого количества цветов, чувствуешь себя действительно принцессой или дюймовочкой. Правда, немного от аромата кружится голова, хотя может и не от аромата вовсе.