Популярность в блогосфере нередко приводит её авторов в шоу-бизнес. Яркий пример — Настя Ивлеева, в прошлом мастер маникюра. На её страницу в Instagram подписано свыше 17 миллионов пользователей. 7 лет назад она начала публиковать короткие юмористические скетчи. Сегодня — выпускает собственное шоу на YouTube и снимается в сериалах. Среднее число лайков на пост Ивлеевой – более 900 тысяч. Согласитесь, внушительная цифра.

За советами к Доктору Комаровскому через Инстаграм обращаются уже более 8 миллионов подписчиков. На своей странице врач-педиатр, кандидат медицинских наук рассказывает о здоровье и воспитании детей, ведёт несколько рубрик, которые затрагивают самые разные темы, начиная от пальчиковой гимнастики для самых маленьких, и заканчивая профилактикой и лечением серьёзных заболеваний.

Надежда Серова — яркий представитель популярных инстамам. Девушка очень быстро завоевала внимание армии поклонников, а началось всё со счастливого замужества и беременности. Сегодня на её аккаунт подписано 6 миллионов пользователей. У Надежды уже двое детей, она владеет собственным шоу-румом и носит звание «Инстамама-2019».

Анастасия Тарасова на своём примере доказала: чтобы стать известным блогером, не обязательно быть звездой эстрады или гламурной мамочкой. Настя – трейдер и финансовый советник. Её страница – это всё о кэшбеке и кредитах, подушках безопасности и долгах, ипотеке и накоплениях. Доступно и, конечно, с красивыми снимками. Сегодня на её блог о финансовой грамотности подписано уже почти 4 миллиона пользователей.