По последним данным, жертвами урагана в Москве стали 16 человек. Более 150 госпитализированы. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров выразили свои соболезнования родным и близким тех, кто стал жертвами стихии.

Судьба Мытного двора: Комитет по охране памятников и собственник продолжают выяснять отношения в суде, последнее решение было вынесено не в пользу Комитета. Но точка еще не поставлена.

«Петербургский дневник» продолжает проверять доступную среду в Петербурге. В преддверии сезона белых ночей и Кубка конфедераций, когда в наш город приедет огромное количество туристов, мы решили узнать, насколько удобны для людей с ограниченными возможностями экскурсионные автобусы.

Водитель автобуса, который ставит рекорды. Петербуржец Кирилл Подушников за последнюю неделю участвовал сразу в двух конкурсах мастерства. На соревнованиях в Петербурге он выиграл в командном зачете. А ранее стал победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства в Краснодаре.

Завтра на Зимнем стадионе стартует чемпионат Петербурга по боксу. Городские соревнования в этом году имеют особый статус – первый турнир состоялся ровно 90 лет назад. На ринг выйдут сильнейшие петербургские боксеры.