Вначале было слово. А что будет в конце? В конце этого года? Прорыв, Чемпионат мира по футболу, вандализм, музей, хайп, рэп и пенсионная реформа — что определяло ключевые смыслы этого года?

Петербург 2018. Пройдём по тому городу, который мы построили в этом году. И посмотрим, что изменилось, что появилось. И узнаем, почему после этого года Петербург уже никогда не будет прежним.

Главные культурные события этого года: премьеры, показы, выставки, звёзды и постановки. Как культурная столица прожила 2018-й? И почему специалисты назвали его не самым ярким в плане сенсаций?

Умный Петербург. Как цифровое пространство изменило наш город? Какие достижения, новые технологии и прорывные идеи нашли отражение в жизни? И почему граница между цифровым и реальным миром становится всё менее заметной?

Экономические итоги года. Как Петербург ещё раз подтвердил звание промышленного центра страны? И какие задачи нам надо решать в ближайшем будущем?

Петербург 2018 в лицах, цитатах и высказываниях. Что говорили про наш город, на что обращали внимание и какие прогнозы делали на будущее?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse