ПЁТР НАЛИЧ,певец, композитор:

ПРО КНИГИ

Последняя книга, которая меня впечатлила — это Стругацкие «Хромая судьба». Вот эта вещь произвела на меня огромное впечатление, очень многоплановая, книжка в книжке. В ней очень много каких-то узловых моментов, очень много у них как всегда философских вопросов задано важных, так что вот эту книжку я рекомендую, если кто-то её ещё не читал, можно перечитать.

ПРО КИНО

Фильм — это «Земля кочевников», который я посмотрел, к сожалению, не помню режиссёра, там играет Фрэнсис Макдорманд, известная актриса. Замечательное кино, настроенческое, о человеке, который ищет себя, все время куда-то идет и как бы аллегория вообще жизни. Ну в общем, этот фильм, на самом деле, очень тонкий и с каким-то замечательным настроением и пространством, воздухом, воздухом таким.

ПРО ИСКУССТВО

Это выставка Роберта Фалько в Третьяковке. Великолепный художник, ни на кого не похожий совершенно. Это отдельное явление в русской культуре и в мировой. Так что если будете рядом с этой выставкой, обязательно потратьте час, зайдите, посмотрите хотя бы часть экспозиции, это стоит того.