90-е у кинематографистов в тренде. Для одних – это повод для крутого криминального замеса, для других – время оплакивания распавшейся Советской империи. Поколение миллениалов тоже не осталось в стороне от этой темы, хотя в лихолетье новой жизни они мечтали, разве что, о киндер-сюрпризах, а не о том, как заработать свой первый миллион.

Ивану Снежкину, которому слегка за тридцать, пришлось приметы эпохи и её атмосферу подглядеть на снимках таких фотографов, как француженка Лиз Сарфати, в своё время опубликовавшая книгу, своего рода, визуальную драму России 90-х. И всё же для Снежкина эти годы не повод для рефлексии, а для иронии – над клише о духе того времени.

Алексей Падерин,художник-постановщик:
По большому счёту, это, да, присутствует в кино: и бандиты, и наезды, и всё прочее. Но это, скорее, как фон. Это история про друзей, оказавшихся в это время.

Но это не респект культовому фильму «Однажды в Америке». Ивану Снежкину ближе авантюрное кино в духе Гая Ричи, когда стать миллионером также легко, как и покойником. А взрывы и перестрелки также обыденны, как перекус у ларька. Только герои Снежкина – не харизматичные уличные разбойники Гая Ричи, а питерские подростки, поспешившие обзавестись костюмами и дорогими мобильниками.

Евгений Егоров,актёр:
Они хотят бизнес, хотят деньги, хотят вырасти и не быть ни от кого зависимыми. И спокойно учиться, работать. Родителям, чтобы доказать…

Лёха, Вова и Мамед решили открыть собственный бизнес с необычным стартовым капиталом – человеческой печенью. За неё готов отвалить немалую сумму бывший зек, а ныне держатель полуподпольной забегаловки, подхвативший на зоне гепатит и до поры до времени отечески опекавший пацанов. Но, подсунув клиенту вместо человеческой печени свиную, бизнесмены-лузеры запускают лихой водоворот событий.

Сергей Маковецкий,народный артист России:
Всё немножко, как будто бы не по-настоящему. Всё, как будто бы немножко понарошку. А в результате погибает самый невинный человек.

Кто-то – на кладбище, кто-то – в олигархи. А кто-то, миновав лихую юность, занимается установкой пластиковых окон, как Лёха – рассказчик этой истории неудачного стартапа. Обыкновенный сюжет, но приправленный остротой авантюрных 90-х. Ярко, громко, смешно. Скучать на просмотре точно не придётся.