***

КАЛИНИНГРАД МУЗЕЙ ЯНТАРЯ  @ Ambermuseum

Ужа завтра музей янтаря в Калининграде присоединится к международной акции «Спроси куратора». Марафон длится целых 24-часа, так что есть реальный шанс получить ответ у сотрудников музея на любой вопрос об одном из самых первых самоцветов человечества или о победителях только что прошедшей в музее биеннале авторских изделий из янтаря.   

***

МУЗЕИ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ @ kremlinmuseums

А вот виртуальным посетителям музеев московского Кремля, по субботней традиции самим приходится отвечать на разные вопросы музейщиков, связанные с историей самого знакового места страны и его обитателей. 

***

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ МУЗЫКИ @ musicmuseum_ru

Российский национальный музей музыки мало просто рассказывать о музыке и инструментах и тоже запустил игру «назови имя композитора». И можно не сомневаться, многие, наткнувшись на неизвестную им фамилию, проведут собственное исследование: о ком же идет речь.

***

ПЕТЕРГОФ  @peterhof_museum

Петергоф рассчитывает на тех своих гостей, которые могут похвастать зоркостью и не пропускают ни одной детали в музее. Вот попробуйте угадать, с какого фонтана сбежал этот милый мальчик на драконе?

***

МАММ @mamm_mdf

Мультимедиа Арт Музей в Москве вернулся в офлайн-реальность с выставкой «Цветы врачам», экспонаты которой – выражение благодарности и профессиональных художников и любителей. Тем юным посетителям, кто вдохновится экспозицией, пригодится онлайн-мастер-класс, на котором их научат создавать букеты для врачей из самых разных материалов.

***

Музей Международного Пряника @ muzey.pryanika

Двери музея пряника до пандемии всегда были открыты для желающих научиться самим делать тульский бренд. И скоро вновь из города оружейников и самоваров повезут домой самодельные вкусняшки. А пока радушные хозяева музея с радостью делятся рецептом имбирного пряника. Обязательно возьмите на вооружение!

***

СМИТСОНОВСКИЙ ИНСТИТУТ ЗООПАРК @ smithsonianzoo

Ну а если захочется приблизиться к природе, то заходите на аккаунт зоопарка Смитсоновского института в США и наблюдайте в режиме нон-стоп за миром и покоем в семье только что родившей гигантской панды Мэй Сян. Поверьте, это умиротворяет…