А вы уже подготовились к тому, чтобы выйти на уборку территории вокруг своей школы, дома или офиса?  Или вы считаете, что  наведение чистоты на на газонах и в скверах  — это дело исключительно коммунальных служб?

Эко-активистов в Петербурге пока меньше, чем хотелось бы, но именно эти люди, не равнодушные к городу, в котором они живут, к воздуху, которым дышат их дети и в принципе к этой жизни, делают мир лучше. За несколько дней команды тех, кто  совершено безвозмездно решил посвятить своё свободное время наведению чистоты и порядка в городе, было убрано устье рек Смоленки, часть побережья Финского залива и еще несколько городских районов. Кстати, только на заливе собрали порядка 400 старых шин и отправили их в правильную утилизацию. А заодно — спасли чайку.

Никто не спорит с тем, что коммуналщики должны убирать территорию, но пока рядом с нами живут нерадивые горожане, не думающие о своих поступках, забота о чистоте окружающего пространства — это  дело каждого. Вопрос в том — в каком мире он хочет жить.