В гостях у программы «Хорошее утро» Ольга Герасименко, дизайнер.

дарина шарова,ведущая:
Не так давно в Париже завершилась Неделя моды. Все девушки (мы с Марианной точно) очень хотели бы там побывать. 
марианна дьякова,ведущая:
Это действительно значимое и престижное событие в мире моды. Вы не первый раз, мы знаем, на парижской Неделе моды. Чем отличалась вот эта, последняя? 
Ольга Герасименко,дизайнер
Для меня она отличалась тем, что я присутствовала на большем количестве показов, больше впечатлений каких-то для меня, больше увидела. 
дариан шарова,ведущая:
Какие самые модные тренды этой весной? Что будет на пике популярности? 
Ольга Герасименко,дизайнер:
Уходят голые плечи, но зато открываются ноги. Ультрафиолетовый цвет появляется, как полностью, так и в каких-то деталях, аксессуарах. Так как ткани продолжают использовать блестящие, то именно это придат ему эффект ультра. Кроме этого, в моде тёмные цвета, кое-где попадается красный, но в небольшом количестве. 
марианна дьякова,ведущая:
Это высокая мода, а мы всё-таки живём в мире прет-а-порте. Как вы думаете, какие идеи, которые вы увидели на Неделе моды,  могут быть приняты в масс-маркет, и мы действительно сможем их носить, радоваться и радовать окружающих? 
Ольга Герасименко,дизайнер:
Ну, в России голые ноги — это не новость, они будут приняты однозначно. Девушки у нас любят показывать свои ноги. Фиолетовый тоже вполне. Очень красивый цвет. Оборки и гипертрофированные воланы продолжают быть. В любом случае, женщина должна носить то, что ей идёт, в чём ей комфортно. Только тогда она естественно выглядит, движется и чувствует себя. 
марианна дьякова,ведущая:
Что именно,  какой-то один образ или какая-то линия произвели на вас неизгладимое впечатление? 
Ольга Герасименко,дизайнер:
Китай опять оказался впереди планеты всей, потому что такое обилие ручной работы, некоторым домам моды и ателье потребовалось бы несколько лет. Сто-двести человек, наверное, трудились над созданием коллекции. Проходил показ в цирк. Я для себя выделила Александра Вотье, потому что это просто мне близко по духу. Его творчество схоже с Сен-Лораном, в духе 80-х.