В гостях у программы «Хорошее утро» Владимир Миллер, заслуженный артист России, бас-профундо.

марианна дьякова,ведущая:
5 февраля в Театре Эстрады состоится концерт «Песенные шедевры советского кино». Концерт уникальный в своём роде, а что в нём уникального, вы узнаете прямо сейчас из нашего разговора.
дарина шарова,ведущая:
Это концерт украинско-русской музыкальной группы, правильно?
Владимир Миллер,заслуженный артист России, бас-профундо:
Нет, не правильно. Русско-украинской, конечно. У нас два русских певца, и один певец из Украины.
дарина шарова,ведущая:
Мы рады приветствовать в нашей студии заслуженного артиста России, бас-профундо, Владимир Миллер.
марианна дьякова,ведущая:
Владимир, первый вопрос, который напрашивается, первый раз, когда люди слышат ваш голос, какая у них обычно реакция?
Владимир Миллер,заслуженный артист России, бас-профундо:
На женщин особо действует, конечно. Но не на всех! Бывают такие, которые гораздо больше переживают от высоких теноровых нот. Когда тенор берёт крайнюю верхнюю ноту — вот это да! На таких басовые частоты не действуют. Вы, как я вижу, относитесь к правильной категории.
дарина шарова,ведущая:
Бас-профундо очень редкий голос, обладателей такого тембра в мире на так много. Ваш музыкальный коллектив состоит из трёх басов-профундо. Как вы встретились?
Владимир Миллер,заслуженный артист России, бас-профундо:
Родилась однажды мысль такая. Иногда человек жизнь проживёт и не встретит на своём пути вот этого баса-профундо ни разу. В каких-то странах их вообще нет в какой-то момент времени, может, когда-то родятся, а сейчас нет. В России — всё же страна большая — они иногда находятся. Но тоже и для России это достаточно редкое явление. Даже, когда он один. А кода три бас объединяются в одном проекте и поют такую программу, это крайняя редкость, поэтому особый интерес для публики вызывает. Где бы мы ни пели, в какой бы стране не выступали — везде все рвутся на концерт, это очень интересно.
марианна дьякова,ведущая:
Что будет в программе?
Владимир Миллер,заслуженный артист России, бас-профундо:
Программа также интересна. Мы чаще всего выступаем в филармонических залах, ориентированных на популярную классику. Там может звучать всё, что угодно: от Баха и Шуберта, до Пьеццоллы и Бабаджаняна. Но в данный момент, в концерте, о котором мы говорим, прозвучит программа совершенно иного рода. Прозвучат самые известные песни из лучших советских кинофильмов. Причём задумывалась огромная программа из трёх частей состоящая. То, что будет исполнено сейчас, в феврале, — это лишь первая часть, в которых будут звучать песни 30-х — 50-х годов, из фильмов Дунаевского. Начиная с Шостаковича, заканчивая Пахмутовой. Временной промежуток такой: 1932 — 1958 годы.