О вирусе Коксаки этим летом знают и те, кто уже вернулся из отпуска, и те, кто еще только собирается на море. Чаще всего о случаях заболевания сообщают отдыхающие в Турции. В то же время Минздрав этой страны утверждает: эпидемии нет.

Сегодня Анатолию Собчаку исполнилось бы 80 лет. Политический деятель, первый мэр Ленинграда. Период его активной работы пришелся на 90-е. «Петербургский дневник» спросил у соратников и коллег Собчака, как его деятельность отразилась на разных сферах жизни города.

Многие автомобилисты уже почувствовали, что в городе наступила активная стадия ремонта дорог. В частности, ограничено движение на некоторых участках КАД. Однако ямы и колеи на дорогах по-прежнему доставляют автолюбителям трудности.

Сезон бахчевых культур наступил. Арбузы в Петербург привозят из Краснодарского края, Волгограда, Астрахани, Узбекистана, Турции. Главное, правильно выбрать. Рубрика «Проверено».

В понедельник в Петербурге стартует хоккейный турнир имени Николая Пучкова. Свои силы проверят две армейские команды: СКА и СКА-Нева, а также Сочи, Северсталь, Йокерит, и сборная Канады.