Следственный комитет Ленинградской области проводит проверку по факту ЧП в Киришах. Взрыв произошел утром, два человека погибли, еще двое госпитализированы, сейчас находятся в тяжелом состоянии. Прямое включение.

С космодрома «Плесецк» успешно стартовала ракета-носитель с космическим аппаратом нового поколения. Военный спутник выведен на орбиту боевым расчётом космических войск ВКС. Как проходила подготовка к запуску и какова роль петербуржцев в этом событии, расскажут наши корреспонденты.

Студенты ИТМО в седьмой раз стали триумфаторами чемпионата мира по спортивному программированию. Они решили 10 из 12 предложенных задач. Столько же решили еще 4 команды, в том числе, и студенты СПбГУ. Однако ребята из ИТМО сделали это быстрее остальных.

Насколько будут востребованы пять новых маршрутов, которые появятся в разных районах города? Чтобы это понять, представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и волонтеры вышли на дорожки. Рубрика проверено.

Лечение тяжелых ожогов и ран с использованием новейших технологий, разработанных в Петербурге. Это одна из первоочередных задач, которая стоит перед учеными из Центра клеточных технологий. Он открылся в Институте цитологии РАН.