Сегодня в программе:

Откроем сезон фонтанов! В прямом эфире подвинем задвижку и увидим, как проходит тестовый запуск Большого каскада Петергофа.

Соберём весенние витамины: научимся добывать берёзовый сок без ущерба для дерева и выбирать самую спелую клубнику.

Выясним, что же такое дача для петербуржцев — место отдыха или огород и посмотрим, что выращивают кинозвёзды на своих участках.

Пообщаемся с Петром Наличем не только на придуманном им языке бабурси и узнаем, как дети стали его полноправными соавторами.

Познакомимся с новыми проектом Государственного Эрмитажа и заглянем в молодёжную библиотеку в здании Главного штаба.

Гости программы:

Стефано Вайнбергер, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, расскажет о мероприятиях предстоящей Недели Германии в Петербурге и о том, почему первым станет именно «музыкальный мост» между странами, отметит особые экономические и научные связи России и Германии, а также поздравит жителей нашего города с 60-летием побратимских отношений с Дрезденом.

Оксана Гусева, заместитель председателя Комитета по благоустройству, разъяснит правила проведения общегородского субботника в этом году и, подскажет где получить информацию о локациях, на которых требуется помощь горожан, как получить необходимый инвентарь и главное — как научиться радоваться участию в общественно-полезном труде.

Полина Лаптева, член жюри конкурса «Весна романса», участница гала-концерта «Весна романса», представит программу предстоящего концерта, выскажет своё мнение о современном романсе и исполнит песню Л.Лядова на слова Л. Ходосова «Пришла весна».

Кира Остапенко, начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Комитета по образованию, расскажет, как получить компенсацию за путёвку в детский лагерь.

С Ириной Багдасаровой, руководителем международного проекта «Музей 15/24», кандидатом искусствоведения, обсудим новый проект Государственного Эрмитажа и побываем в молодёжной библиотеке в здании Главного штаба. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv