Андрей Мерзликин,актёр, заслуженный артист России:

ПРО КНИГИ

Я в своё время упустил и не читал Лескова, ну, кроме «Левши». Оказывается эта такая бездна и такой восторг. Помимо того. Что это литература о событиях. Которые 200 лет назад происходили, но это настолько доступный, современный, интересный язык, настолько всё легко читается, настолько воспринимается. Полные мои рекомендации — любому возрасту, в любой ситуации заходит просто как в сливочное масло нож.

ПРО КИНО

Я начал смотреть и мне совершенное приносит удовольствие «перевал Дятлова». Ух! У меня всегда это вызывает радость потому что мы всегда пытаемся догонять кого-то немножко, чтобы снимать достойный телевизионный продукт, кинопродукт, чтобы он соревновался достойно на мировом уровне. И когда это удаётся я, ты говоришь — вау, это здорово! И это, действительно, так в данном случае. Вот я посмотрел «перевал Дятлова» — это такая достойная, серьёзная работа. Если кто не видел, пожалуйста, рекомендую всем посмотреть.

ПРО ИСКУССТВО

В Петербурге — это Казанский собор. Безусловно, это шедевр архитектуры с полным духоносным его смыслом. Это место, которое является срезом и истории, и духовной жизни народа.