Солнечная система

https://www.solarsystemscope.com/

Полететь в космос, можно не выходя из дома. Для этого создали онлайн-модель нашей солнечной системы. Подробная карта поможет узнать есть ли вода на карликовой планете Церера, что дальше расположено от Солнца —  Плутон или Ирида, сколько спутников у Нептуна и из чего состоит Венера.

Фото созвездий

http://www.worldwidetelescope.org/webclient/

Изучать звёзды или просто наслаждаться их красотой поможет программа «Всемирный телескоп». Здесь собраны фотографии небесных тел, планет и млечного пути, сделанные в разное время телескопами «Хаббл», «Спитцер» и «Чандра». Почувствуйте себя покорителями Луны, оказавшись вместе с астронавтами корабля «Аполло -11», при высадке на единственный спутник Земли.

Музей космонавтики

https://readymag.com/u1579007135/1923080/7/

Музей космонавтики в Москве подготовил интерактивные онлайн-экскурсии о дизайне самых первых ракет, с чертежами, зарисовками и архивными снимками. Специальный проект посвящен воспоминаниям людей о первом полёте человека в космос.

Управление марсоходом

https://eyes.nasa.gov/curiosity/

Марсоход Curiosity высадился на красной планете в 2012 году. NASA воссоздали его миссию в компьютерной 3D графике и теперь любой пользователь может повторить маршрут исследования. Камера позволяет наблюдать за движением робота со всех сторон, а после виртуального выполнения задания появляются реальные фотографии из экспедиции.