На балу побывали более тысячи гостей.

Первый Дрезденский оперный бал в Петербурге прошел успешно. Об этом заявили сегодня его организаторы. Более тысячи гостей побывали на балу в Михайловском театре и филармонии, и еще около 3-х тысяч на площади Искусств. 

Для сравнения, на первом балу в Дрездене было три тысячи гостей, сейчас светское мероприятие собирает в среднем 20 тысяч участников. Цели на будущее организаторы ставят высокие. 

ХАНС-ЙОАХИМ ФРАЙ,руководитель и основатель Дрезденского оперного бала:
«Для нас очень важно, чтобы именно Санкт-Петербургский бал стал самым главным балом, чтобы удалось вернуть европейскую традицию в Россию. И здесь важно, что Петербург и Дрезден — города-побратимы. И в связи с этим, я приглашаю и всех жителей Петербурга в Дрезден, 7 февраля, на 15-й юбилейный бал. Ну а потом мы все вместе пойдем на Дрезденский бал уже в Петербурге, 5 сентября! Посвящен он будет 75-летию Великой Победы».

В Дрездене выступит московский хор «Радио Орфей», скрипач из Петербурга Павел Милюков, Юсиф Эйвазов и другие артисты мировой величины. Кто порадует гостей оперного бала в Петербурге — пока секрет. Известно, что в сентябре 2020 года вновь будут работать те же площадки. Дрезденский оперный бал по праву считается одним из главных светских музыкальных мероприятий в Европе. В 2020 он пройдет в 15-й раз.