На связи с программой «Хорошее утро» Наталья Русакова, координатор программы «Молоды душой».

Марианна Дьякова,ведущая:
Ассоциация волонтёрских центров и благотворительный фонд «Память поколений» объявили старт Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов, который называется «Молоды душой».
Михаил Спичка,ведущий:
На кого рассчитана эта программа?
Наталья Русакова,координатор программы «Молоды душой»:
Наша целевая аудитория, конечно, люди старшего возраста, которым за 50. Но принимают участие не только пенсионеры, молодёжь тоже обращает внимание на интересные проекты. А основная цель нашей программы – изменить отношение к старости в целом, развить добровольческие инициативы среди людей старшего возраста. Потому что с выходом на пенсию люди совсем не прекращают быть активными и не теряют желания изменить мир вокруг себя. Мы стараемся найти интересные практики, распространить их и внедрить, помочь людям найти единомышленников, создать команду и быть реализованными.
Михаил Спичка,ведущий:
Какие проекты участников будут в приоритете?
Наталья Русакова,координатор программы «Молоды душой»:
Конкурс проводится в пяти номинациях: наставничество, социальная помощь, просвещение, активное долголетие и забота о природе. Призовой фонд для каждого победителя — от пятидесяти до двухсот пятидесяти тысяч рублей в зависимости от того, насколько интересной будет его заявка, и насколько она будет соответствовать положению о конкурсе.  Заявки мы ждём на нашем сайте до 8 сентября.