владимир бухиник,дизайнер:

Сегодня поговорим о спецодежде. Но как же, скажите вы, мы обсуждаем тенденции моды, причём здесь спецовки и робы? А при том, что именно они сегодня в тренде!

Techwear — так на сленге называет юное поколение технологичную и функциональную одежду, которая сегодня на передовой  моды. Первым предметом спецодежды, изображения которой дошли до наших дней, является фартук. В Древнем Египте, одежда рабочих? схенти, лишь прикрывала наготу и одновременно исполняла роль «фартука». Такую «робу» носили строители пирамид, рыболовы, ремесленники и другие рабочие.

В середине прошлого века случилась технологическая революция, связанная с массовым производством синтетических материалов. И уже в 60-е годы 20 века два французских модельера Пьер Карден и Андре Курэж, словно соревнуясь друг с другом, удивляют мир новшествами технологичной и очень практичной одежды.

Модные бренды: Calvin Klein, Prada, Jeremy Scott, Marni, Dries Van Noten – словно собираются организовать модный рабочий профсоюз! Иначе как объяснить такой бум на кислотный рыжий и жёлтый цвета, которые сами по себе являются предупреждением об опасности, обилие оттенков хаки и всяческих маскировочных расцветок, которые при работе не так пачкаются! Дизайнеры предлагают одежду из технологичных материалов: латекса, неопрена и различных дублированных двусторонних материалов. Одежда в стиле течвир узнаваема и в необычной для неё цветовой гамме:  из очень ярких материалов или из тканей пастельных цветов. А светоотражающую тесьму пришивают на все виды одежды, и, что самое удивительное,  даже на шубы! Как это сделал Раф Симонс в своей коллекции. Течвир предполагает огромное количество карманов, патронташ,  жилеты поверх пуховика и пальто, а так же полукомбинезоны и резиновую обувь.

Самые необычные предложения этой осени — это сочетание течвира с макси-юбками, с элегантными брюками с фрачным поясом и с леопардовым принтом. Хотите удивить народ —  добавьте к комплекту в стиле течвир классический чёрный галстук! 

Я не вижу противопоказаний в ношении этой одежды. Но не стоит пугать людей, неожиданно появившись в таком костюме на официальном приёме или в строгом офисе, там вас случайно могут принять за разнорабочего! А если  же всё понятно, то наслаждайтесь удобством течвира. Удачи вам!