В гостях у программы «Хорошее утро» — Юлия Сезонова, руководитель благотворительного фонд помощи детям и семьям в трудной жизненной ситуации «Колибри»; Яна Колович, менеджер по проектам благотворительного фонда «Яркая жизнь»; Елена Клевак, руководитель студии по свит-дизайну в Санкт-Петербурге.

Людмила Ширяева,ведущая:
Свит-дизайн — почему стало так популярно и актуально?
Елена Клевак,руководитель студии по свит- дизайну в Санкт-Петербурге:
Это направление такое достаточно модное и молодое. И в основном оно совмещает в себе, и конфеты, и прикладное, и декор.
Андрей Зайцев,ведущий:
Расскажите о благотворительной составляющей вашего проекта. На что пойдут деньги?
Яна Колович,менеджер по проектам благотворительного фонда «Яркая жизнь»:
Деньги пойдут в наши фонды «Колибри» и «Яркая жизнь». Свою часть средств «Яркая жизнь» перечислит на лечение нашей подопечной Дарьи Малышко. Ей 19 лет, она сейчас находится на лечении. У неё рецидив онкозаболевания.
Людмила Ширяева,ведущая:
Ваш Фонд собирает деньги на строительство детских площадок. Но ведь в каждом дворе они есть. Что за площадки?
Юлия Сезонова,руководитель благотворительного фонд помощи детям и семьям в трудной жизненной ситуации «Колибри»:
Мы помогаем реабилитационным центрам и центрам помощи семье с детьми инвалидами. Недавно мы ездили во Псков и Новгород и увидели, что в некоторых учреждениях совершенно отсутствуют площадки, приспособленные для детей с инвалидностью. Они приходят в Центр, они занимаются, но когда они выходят на площадку, максимум, они могут в песочницу присесть. Потому что то оборудование, которое есть, оно советских времён. Они не приспособлены. Мы хотим помочь. В Петербурге, к сожалению, я не знаю есть ли такие площадки. Но вот в Ленинградской области у нас уже есть опыт взаимодействия с организациями, где заменили площадки или добавили необходимые элементы. Которые подходят деткам с инвалидностью.
Людмила Ширяева,ведущая:
Нужно ли что-то с собой приносить на фестиваль, чтобы сразу присоединиться к этому прекрасному движению?
Елена Клевак,руководитель студии по свит- дизайну в Санкт-Петербурге:
Нет, с собой ничего приносить не нужно. Взять с собой хорошее настроение. Все материалы там будут, чтобы творить. Мастера очень расположены к творчеству.