Сегодня в программе:

Познакомимся с постояльцами первой гостиницы для насекомых.

Занесём на интерактивную карту памятников города Профессора и Шарика.

Прогуляемся по дог-френдли местам Петербурга.

Поможем подготовить замерзающих мраморных богов к зимовке.

Выясним, как правильно выбирать самые спелые и сочные осенние плоды.

Музыкант София Мальцева, выступающая под сценическим псевдонимом SOFI, представит свой новый альбом «Дыхание ковида», который был создан без музыкальных нот, на основе записей её дыхания после перенесённого коронавируса в маске в разных состояниях в течение дня, и сыграет победный трек Victorious.

Игорь Ушаков, доцент кафедры защищённых систем связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича, кандидат технических наук, объяснит, на что надо обратить внимание при работе с сайтами, которым вы предоставляете свои персональные данные, как отличить сайты мошенников и что делать, если вы всё-таки попались на их удочку.

С врачом-терапевтом приёмного покоя Клинической больницы Святителя Луки Нино Задиевой обсудим, какую из четырёх официально зарегистрированных в России вакцин от коронавируса лучше выбрать, чем они отличаются и кто лучше всего поможет с выбором перед вакцинацией.

Руководитель пресс-службы Центра городских волонтёров Санкт-Петербурга Дмитрий Антонов и руководитель окружного отделения благотворительного фонда Диана Кропотина расскажут о том, какую работу будут проводить волонтёры на предстоящей неделе, как отличить настоящего добровольного помощника и куда обратиться, чтобы получить помощь.

Андрей Плахов, арт-директор фестиваля «Послание к человеку», куратор программы «Кино сверхреальности», представит самые яркие работы кинофестиваля, пояснит, почему для участников очень важно живое общение и ответит на вопрос — в чём же сегодня послание к человеку.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv