Сегодня в программе:

Загадаем желание на гигантских качелях и познакомимся с загрустившей книжкой.

Увидим звёзд насквозь и посмотрим, что творят в социальных сетях серьёзные музеи.

Заглянем на урок труда в современной школе и окажемся на тренировке киберспортсменов.

Изучим детали народных костюмов и узнаем, что главное для написания настоящей иконы.

Ольга Соколова, доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии СПбГУ, объяснит, что такое орнитоз, чем это заболевание опасно, каким образом можно подхватить эту бациллу и почему надо уметь задерживать дыхание, оказавшись в голубиной стае.

С писательницей, членом Союза журналистов России Еленой Добряковой поговорим о современных сказках для детей и взрослых, о новых героях и о петербургском ангеле.

Вместе с диетологом Анатолием Шепенёвым попробуем разобраться, что такое флекситарианство, чем оно полезно, а чем может навредить и вообще существует ли такой принцип питания или это просто новое красивое словечко для заголовков.

Заслуженный артист России Сергей Рогожин расскажет, почему он предпочёл профессиональную сцену рок-клубу тех времён, как стал «ленивым лидером» и какие его песни увидят и услышат зрители в проекте «В ритме Петербурга» на телеканале «Санкт-Петербург».

С хранителем коллекции костюмов Государственного Эрмитажа Ниной Тарасовой поговорим об уникальной коллекции костюмов Государственного Эрмитажа, о сложностях и тонкостях хранения таких экспонатов и об их исторической ценности.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv