Сегодня в программе:

Отправимся в гости к знаменитому коту-предсказателю Ахиллу и посмотрим, какое лето он нам напророчил.

Пообщаемся с исполнителями главных ролей в фильме «Майор Гром: Чумной доктор» и узнаем, какой девиз они выбрали бы, если бы стали героями комикса.

Встретим это утро со звёздами: выясним, где гуляет перед завтраком Олег Нестеров, в чём видит свою миссию Дмитрий Маликов и что читает Андрей Мерзликин.

Прогуляемся маршрутами Ахматовой, Блока, Огарёва и Некрасова и составим поэтическую карту Петербурга.

Выслушаем несколько полезных весенних советов: почему не стоит обниматься с тюленями и тем более — выходить на лёд.

Гости программы:

Народный артист России Дмитрий Маликов расскажет о своём спектакле «Перевернуть игру», который он представит в ближайшее воскресенье в Петербурге, о том, почему каждому важно знать историю музыки и о своей важной благотворительной миссии.

Вероника Тарбаева, руководитель общественной организации «Природоохранный союз», академик Российской Экологической Академии, объяснит, в чём важность акции «Час Земли».

Заслуженный артист России, актёр БДТ им. Г. А. Товстоногова Михаил Морозов представит свой новый проект «Морозов, солнце, день чудесный» и своего первого гостя.

Елена Феоктистова, юрист, финансовый консультант, даст несколько полезных советов, как распознать новый вид мошенничества и не попасть на удочку обманщиков, которые якобы «только что по ошибке» перевели вам деньги на карту.

С Софьей Болдыревой, неврологом-эпилептологом отделения нейрохирургии Детской городской больницы №1, кандидатом медицинских наук обсудим, как распознать эпилепсию по первым признакам и как оказать первую помощь человеку во время приступа.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv