В Ашхабаде прошел торжественный парад в честь 30-летия независимости Туркменистана. На государственной трибуне, специально построенной к юбилею, находилась делегация правительства Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Накануне Александр Беглов встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Он поздравил его и народ Туркменистана с 30-летием независимости страны и поблагодарил за большое внимание к укреплению отношений с Петербургом. 

Также глава Петербурга Александр Беглов обсудил с вице-премьером Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и заместителем председателя кабинета министров Туркменистана, министром иностранных дел Рашидом Мередовым вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества.

Губернатор обсудил с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным вопросы участия Петербурга в российско-туркменском сотрудничестве и поблагодарил за внимание к укреплению отношений Петербурга с Туркменистаном.

Во время рабочего визита Александр Беглов также посетил туркмено-российскую среднюю общеобразовательную школу имени А.С.Пушкина в Ашхабаде. Глава города передал образовательному учреждению сертификат на учебную литературу.

Также в ходе визита в Туркменистан делегация из Петербурга через посольство РФ передала проживающим в этой стране блокадникам и ветеранам войны благодарственные письма губернатора Петербурга и подарки.

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга