Мурманский городской суд выпустил из СИЗО педагога Сергея Смирнова, который руководил тургруппой, попавшей под лавину в Хибинах. Он обвиняется в гибели 12-летней петербурженки во время похода.

Суд отменил постановление о взятии под стражу Смирнова. Однако перемещения мужчины ограничили. Ему запретили выходить из дома с девяти вечера до семи утра, передает ТАСС.

Напомним, трагедия произошла 22 марта. В группе было трое взрослых и 13 детей 10-15 лет. Воспитанники петербургского туристического клуба «Скиф» попали под лавину во время лыжного похода. В результате происшествия погибла 12-летняя девочка.

Руководитель группы Сергей Смирнов был арестован на два месяца. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель ребенка. Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что родители девочки выступили в его защиту. Они обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, депутату Госдумы Ирине Яровой и главе СК Александру Бастрыкину и заявили, что не верят в вину Смирнова и считают произошедшее трагической случайностью.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»