Программа передач - воскресенье, 21 апреля

«Принцесса цирка» (мюзикл, мелодрама, комедия)

12+
К Международному Дню цирка, окончание

СССР (Киноконцерн «Мосфильм»), 1982 г. Режиссёр: Светлана Дружинина, сценарий: Юлиус Браммер, Светлана Дружинина, Альфред Грюнвальд, композитор: Имре Кальман. В ролях: Игорь Кеблушек, Наталья Белохвостикова, Елена Шанина, Юрий Мороз, Николай Трофимов, Владимир Басов, Людмила Касаткина, Александр Ширвиндт, Людмила Шагалова, Эммануил Геллер.
Все в городе стремятся в цирк, чтобы посмотреть смертельный номер знаменитого мистера Икс. Приходит сюда и богатая вдова графа, ради расположения которой любой мужчина готов на всё. Кто добьётся любви красавицы? Таинственный мистер Икс или домогающийся ее блестящий аристократ-интриган?

«Святые покровители Санкт-Петербурга» (документальный сериал)

6+
Св.пр. Иоанн Кронштадтский

Россия, 2017 г. Автор Наталия Родоманова

«Слово о русской философии» (духовно-просветительская программа)

12+

Россия, 2024 г.

«Итоги недели» со Светланой Шкиль

16+ Подробнее
с сурдопереводом

«Главный врач»

12+ Подробнее

«Дикие выходные с Павлом Глазковым»

12+ Подробнее

Новости

16+ Подробнее

«Не по-детски»

6+ Подробнее

Время суток. Интервью

16+ Подробнее
Гость программы: н.а. РФ Сергей Мигицко

«Петербургские тайны»

12+ Подробнее

Малые родины большого Петербурга

6+ Подробнее

Новости

16+ Подробнее

«Театральная гостиная Рудольфа Фурманова»

16+ Подробнее
з.а. РСФСР Альберт Асадуллин

Новости

16+ Подробнее

«Кто нас нарисовал?» (документальный цикл)

12+
«Эпоха авангарда»

Россия, 2021 г.
Об истории отечественной мультипликации, основных этапах развития анимационного искусства в нашей стране, уникальных достижениях отечественной анимации и ее влиянии на мировое искусство.

«Борец и клоун» (драма)

12+
К Международному Дню цирка

СССР (Киноконцерн «Мосфильм»), 1957 г. Режиссеры: Борис Барнет, Константин Юдин. В ролях: Станислав Чекан, Александр Михайлов, Юрий Медведев, Ия Арепина, Борис Петкер, Леонид Топчиев, Тамара Логинова, Георгий Вицин, Кюнна Игнатова, Степан Каюков. Одесса на рубеже ХIХ и ХХ веков. Грузчик из Феодосии Иван Поддубный и молодой клоун Анатолий Дуров поступают на работу в Одесский цирк. Но прежде чем к ним придет успех и слава, артистам предстоит пройти суровую школу жизни. Они столкнутся с подлостью и коварством коллег- конкурентов, а также с недовольством и преследованиями со стороны властей. Но сила духа и любовь к своему делу все же возьмут верх!

«Цирк и война». «Артисты цирка на передовой» (документальный фильм)

12+

Россия, 2024 г. Великая Отечественная война стерла границы между профессиями: красноармейцы носили одинаковую форму и одинаково сражались за свободу вне зависимости от того, кем они были до 1941-го года. Артисты цирка также оказались на поле боя, причем некоторые уходили на фронт прямо с манежа. Цирковая арена прививала акробатам, жонглерам, гимнастам волевые качества: отвагу, выдержку, выносливость, безграничное упорство. И эти качества великолепно проявились в боевой обстановке. Не случайно маршал Черняховский назвал цирковых артистов людьми стального характера…

Новости

16+ Подробнее

Мариупольский дневник

16+ Подробнее

«Новороссия: точки притяжения» (12+)

12+

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Оренбург» (Оренбург) (футбол)

«В океане классики» (концерт)

12+
юбилейный концерт з.а. России Владимира Самсонова

Большой зал Филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

«Любимая» (мелодрама)

12+

Россия, 2017 г. Режиссер: Валерия Ивановская. В ролях: Юлия Кокрятская, Илья Ермолов, Яна Крайнова, Александр Арсентьев, Евгений Токарев, Серафима Низовская. Юлия Благая, Олег Филипчик. Владимир Чуприков, Елена Полянская.

Семен и Лена любили друг друга, но пути их разошлись. И к лучшему – так думал Семен, пока он не увидел ее снова. Казалось бы, к прошлым отношениям нет возврата, но он понимает, что чувства к Лене не исчезли. Даже несмотря на то, что она беременна от другого мужчины…

«Приключения принца Флоризеля» (комедийный детектив)

12+

СССР, 1979 г. Режиссёр: Евгений Татарский. В ролях: Олег Даль, Донатас Банионис, Игорь Дмитриев, Любовь Полищук, Елена Соловей, Борис Новиков, Евгений Киндинов, Михаил Пуговкин.
По мотивам циклов рассказов «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи» Р.-Л. Стивенсона. Глава небольшого государства – скучающий принц Флоризель и его верный друг полковник Джеральдин спасают бедного художника, пожелавшего расстаться с миром, бросившись в реку. Художник рассказывает им про загадочный «Клуб самоубийц»…

«Мой любимый клоун» (мелодрама, экранизация)

12+

СССР (Киноконцерн «Мосфильм»), 1986 г. Режиссер: Юрий Кушнерев. В ролях: Олег Меньшиков, Владимир Ильин, Илья Тюрин, Татьяна Догилева, Наталья Сайко, Олег Стриженов, Арчил Гомиашвили, Ольга Битюкова, Лионелла Пырьева, Евгений Гаврилин. По одноименной повести Василия Ливанова. Сергей Синицын настоящий клоун, но имеет вполне серьезные планы – он хочет усыновить шестилетнего сироту Ваню. Его жена не может иметь детей, и это было их совместное решение. Однако в последний момент Леся меняет планы и уезжает в Канаду с отцом-академиком. Перед Синицыным встает вопрос: как взять на себя ответственность за ребенка, если твоя работа –
манеж и гастроли, а рядом нет поддержки?