Программа передач - воскресенье, 24 марта

«Петр I» (историко-биографический фильм)

6+
окончание

СССР,1938 г. Режиссёр: Владимир Петров. В главных ролях: Николай Симонов, Николай Черкасов, Михаил Жаров, Алла ТарасоваПо одноимённой пьесе Льва Толстого. О событиях конца XVII и начала XVIII века – времени становления Великой России – от петровских реформ и начале войны со шведами до грандиозных побед под Полтавой и на Балтийском море. Во главе государства – царь Петр I – первый российский император и реформатор.

«Божий Дар» (мультфильм)

12+

Россия, 2016 г.

«Заступница» (мультфильм)

12+

Россия, 2014 г.

«Святые покровители Санкт-Петербурга» (документальный сериал)

6+

Россия, 2017 г. Автор Наталия Родоманова

«Слово о русской философии» (духовно-просветительская программа)

12+

Россия, 2024 г.

«Итоги недели» со Светланой Шкиль

16+ Подробнее
с сурдопереводом

«Главный врач»

12+ Подробнее

«Забытый полководец» (документально-исторический цикл)

12+

Новости

16+ Подробнее

«Петербург космический» (документальный фильм)

12+

Россия, 2021 г. Петербург с космосом связывает многое: научно-исследовательские институты и лаборатории, космические музеи. Здесь родились четыре космонавта и песня «Трава у дома» группы «Земляне». Так, шаг за шагом и факт за фактом, авторы этого проекта складывают космическую мозаику города на Неве.

«Забытый полководец» (документально-исторический цикл)

12+

Новости

16+ Подробнее

«Угрюм-река» (драма)

12+
все серии

СССР, 1968 г. Режиссер: Ярополк Лапшин. В ролях: Георгий Епифанцев, Людмила Чурсина, Афанасий Кочетков, Виктор Чекмарёв, Валентина Владимирова, Гиви Тохадзе, Александр Демьяненко, Валентина Телегина, Евгений Весник, Иван Рыжов, Даниил Нетребин, Юрий Медведев, Нонна Тен, Николай Бадьев, Владимир Емельянов. По одноименному роману Вячеслава Шишкова.

Сибирь, конец XIX века. Купец Данила Громов заработал свое богатство, не гнушаясь ни разбоем, ни убийством. Лишь перед смертью покаялся он сыну Петру и попросил истратить деньги на добрые дела. Наследник распорядился по-своему и постарался преумножить богатство. Когда подрос его сын Прохор, отец отправил парня по Угрюм-реке разведать золотоносные места. Но злой рок, нависший над семейством, преследует всех и каждого, не разбираясь в степени их вины. Детям приходится сполна заплатить за грехи отцов.

«Дым Отечества» (исторический, биографический)

12+

СССР, 1980 г. Режиссер: Ярополк Лапшин. В ролях: Михаил Зимин, Андрей Николаев, Игорь Фадеев, Пётр Вельяминов, Владимир Самойлов, Валентина Ананьина, Игорь Ледогоров, Тамара Сёмина, Дарья Михайлова, Настя Натфулина.

Фильм-воспоминание великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова о годах своей юности, проведенных на Севере, в селе Холмогоры. Именно это место в низовье Северной Двины Ломоносов считал своей Родиной, отсюда вышел его гений и здесь остались его корни.

«Легендарные земляки» (документальный цикл)

12+
Петр Лесгафт

Россия, 2022 г.

«Легендарные земляки» (документальный цикл)

12+
«Софья Преображенская. За кулисами блокады»

Россия, 2022 г.

Малые родины большого Петербурга

6+ Подробнее

«Легендарные земляки» (документальный цикл)

12+
«Наталья Бехтерева. Царица мозга»

Россия, 2022 г.

«Бронкская история» (криминальная драма, экранизация)

16+

США, 1993 г. Режиссер: Роберт Де Ниро, сценарий: Чазз Пальминтери. В ролях: Роберт Де Ниро, Чазз Пальминтери, Лилло Бранкато, Фрэнсис Капра, Тэрал Хикс, Кэтрин Нардуччи, Клем Касерта, Альфред Саукелли (мл)., Фрэнк Пьетранголаре, Джо Пеши. По одноименной пьесе Чезза Палминтери.

Калоджеро, итальянский мальчуган, случайно становится свидетелем убийства на парковке. Его вызывают в полицию для допроса, но он не выдает преступника, чем вызывает расположение к себе со стороны мафиозной группировки. Отцу мальчика, который работает водителем автобуса, это совершенно не нравится, и он старается огородить сына от влияния мафии…

«Брат Якудзы» (криминальная драма, триллер)

16+

США, Англия, Япония, 2000 г. Режиссер и сценарист: Такеши Китано. В ролях: Такеши Китано, Омар Эппс, Куродо Маки, Масая Като, Сусуму Тэрадзима, Ройял Уоткинс, Ломбардо Бойяр, Рэн Осуги, Рё Исибаси, Джеймс Сигэта.

Аники Ямамото – немолодой якудза, который всю жизнь убивал на благо «семьи». В очередной кровавой мафиозной войне клан разгромлен, а его глава убит. Ямамото вынужден покинуть Японию и бежать в США. Здесь он попадает в чужой, но не менее жестокий мир борьбы за власть в преступной среде, в которой Аники решительно отвоевывает себе место, следуя древнему кодексу «якудзы»…

Малые родины большого Петербурга

6+ Подробнее

«Культурный код современного искусства» (документальный фильм)

16+

Россия, 2019 г. Режиссер: Сергей Ермоленко. Шок и провокация — излюбленные приемы современного искусства. Но известны они давно. Когда-то фрески Джотто стали революцией, провозгласив эпоху Возрождения. А о первой выставке импрессионистов критики писали: «Обои, и те смотрелись бы более законченно». Сегодня эти полотна стоят миллионы, а искусство стало площадкой для эксперимента. Но в основе каждого эксперимента заложен опыт предыдущих эпох. Всегда находились смельчаки, которые открывали человечеству новое понимание окружающего мира