Победное шествие NFT продолжается по миру. Теперь ничто известное не обходится без него. Уже на старте Зимних Олимпийских игр в Пекине объявили о NFT-медалях. Пока ещё не за победы настоящих спортсменов, а для участников компьютерной игры, созданной специально к началу соревнований. 

«Олимпийский джем» — многопользовательская аркада, где проводятся состязания в разных видах зимнего спорта, включая сноуборд и лыжи, а победители —  получают медали-токены, ценные не только в игре. Они позволяют прокачивать своего героя, его экипировку, это NFT — уникальные объекты, их можно и продавать, коллекционировать. Что уже и происходит. 

Что ж, внимание всего мира приковано к Пекину и Зимнему спорту, в Государственном Эрмитаже готовятся любоваться красотами нашего Севера. Выставочный проект «Открытие Севера. Дивование» будет развернут в Каргопольском историко-архитектурном и художественном музее летом, но уже сейчас реставрационно-хранительский центр Эрмитажа в Старой Деревне готовит для неё важную — возможно самую красивую — часть экспозиции.