Пока Елена порхает по родному заводу, разнося сотрудникам необходимый инструмент, Александр всю смену не отходит от станка. Но 8 часов спустя коллеги сменят рабочую одежду на спортивную форму и встретятся, правда, не на заводской проходной, а в спортзале.

Наконец-то позанимаемся!

Чтобы попасть на занятия, ехать на другой конец города не нужно. Сотрудники Культурно-досугового центра «Красногвардейский» сами приходят на завод, чтобы провести тренировку для рабочих.

Павел Подлесный,сотрудник Культурно-досугового центра «Красногвардейский»:
Прекрасно понимаю их, потому что сам работал на заводе. Но моя душа хотела творчества, чего там, к сожалению, не было. Там не было таких возможностей, которые есть здесь. Потом уже я получил хореографическое образование и вот снова вернулся на завод работать, но уже преподавателем танцев.

Степ, академический или эстрадный вокал. Этой весной Культурно-досуговый центр предложил рабочим выбрать себе хобби на любой вкус. Степ — увлечение для Петербурга необычное, поэтому пользуется заслуженной популярностью.

Александр Королёв,оператор станков:
Для себя я выбрал танцы попробовать, потому что я ни разу этим не занимался. До этого всегда было только железо потягать, позаниматься физически. А сейчас, да, развиваемся в других направлениях.
Елена Суховая,кладовщик:
Заниматься танцами — это прекрасная возможность. Поэтому я иду после работы в зал, как с корабля на бал, и танцую!

После того как кружки открылись прямо на производстве, рабочие теперь серьёзно экономят время. Вместо того, чтобы стоять в пробках, разучивают танцевальные комбинации. Завод только в плюсе от такого досуга. Командный дух на производстве неуклонно растёт. А в дружном коллективе любая работа спорится.