Михаил Спичка,ведущий:
Для всего мира Италия — родина оперы. Поэтому в программу музыкального вечера «Viva l’Italia!» вошли лучшие произведения итальянских композиторов — увертюры к «Сороке-воровке» и «Вильгельму Теллю», отрывки из «Любовного напитка», «Богемы» и «Дона Паскуале». Произведения популярных классиков Россини, Доницетти, Верди, Понкьелли прозвучали в исполнении симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело.
Марианна Дьякова,ведущая:
Весь год в театре реализуют совместные творческие проекты с Итальянской Республикой. А концерты оркестра «Мюзик-Холла» уже давно объединили Петербург и Италию. Вклад петербургского театра высоко оценили на родине оперы. На праздничном вечере посол Итальянской Республики в России — господин Паскуале Терраччано — вручил художественному руководителю «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело и директору театра Юлии Стрижак Орден Звезды Италии. С присуждением этой награды их поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
Михаил Спичка,ведущий:
Орден петербуржцы получили в знак признания выдающегося вклада в диалог культур двух стран и за большие заслуги в деле расширения российско-итальянского сотрудничества.
Фабио Мастранджело,дирижёр, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»:
Для меня особенно приятно какой момент, вы знаете это сложно для музыканта, для человека, который связан с творчеством — получить признание у себя на родине. И тот самый факт, что родина вспоминает, что есть такой сын, который давно не живёт в Италии, но любит её и делает много для того, чтобы музыка Италии была распространена.
Юлия Стрижак,директор театра «Мюзик-Холл»:

Да, конечно, приятно получить эту награду. Но это и большая ответственность. Конечно, хочется ещё больше хочется сделать для развития гуманитарных связей между Россией и Италией, вовлечь как можно больше людей в наши проекты.

Я надеюсь, что мы вернёмся к нашему фестивалю, который мы проводим в Италии, в городе Монтекатини. А что касается театр «Мюзик-Холл», то у нас здесь очень много итальянских сюрпризов, очень много итальянской музыки.