Кефира нельзя назвать псом «без определённого места жительства». Его дом — весь Сосновый Бор. Любимец местных жителей не пропускает ни одно городское мероприятие, сторожит аптеки и магазины, проверяет лифты домов на вместительность и заводит новых друзей. С недавнего времени ещё и в инста-мире.

Этот рыже-белый блогер статус бродяги сменил, когда его ещё котёнком подбросили строителям Крымского моста. Мостик начал следить за всеми этапами большой стройки и делиться наблюдениями в инстаграме. Сейчас знаменитый кот работает журналистом и рассказывает о жизни на полуострове.

Мишка Мансур из Тверской области 4 года назад заблудился и оказался на взлётно-посадочной полосе. Пилот Андрей Иванов дважды его спасал, после чего зверя решили приютить на аэродроме. Сейчас у АвиаМишки просторный вольер и почти 100 тысяч подписчиков. За дружбой человека и медведя следит весь мир.

Этого кота Сарпер Думан встретил в парке Стамбула в период глубокой депрессии. Жизнь изменилась и у музыканта и у его пушистого друга. Кот получил имя Пианист и вдохновил хозяина не только на творчество, но и на то, чтобы помогать бродячим животным. Сегодня под опекой у музыканта 19 кошек, и все они — меломаны со стажем.

А за этой рыжей непоседой следят больше 40 тысяч подписчиков. Пять лет назад молодой человек спас лисёнка, выкупив его со зверофермы, и завёл Вуди страничку в инстаграме. Теперь лис очаровывает пользователей и отвечает на вопрос: как же всё-таки разговаривает лиса.