Алексей Владимирович Шинтяпин — лучший участковый уполномоченный Петербурга. Победитель регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый — 2020».

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Участковый уполномоченный полиции

ФАКТ: Признан народным участковым по итогам конкурса "Народный участковый уполномоченный Санкт-Петербурга" в 2017 году, победитель регионального этапа конкурса МВД России "Народный участковый — 2020"

ОБЯЗАННОСТИ: Охрана правопорядка на территории обслуживаемого административного участка.

АЛЕКСЕЙ ШИНТЯПИН,участковый уполномоченный полиции:
Хотелось как-то защитить слабого, а это — та структура, которая может посодействовать, помочь. Работаю там – в органах, где и хотел в школе.

В обязанности входит личные приём граждан и заявлений, разносторонняя профилактическая работа, контроль общественного порядка, выявление и пресечение правонарушений на вверенной ему территории.

Ключевыми для своей работы качествами Алексей Владимирович считает коммуникабельность, стрессоустойчивость и эмппатию, ведь они помогают выстроить доверительные отношения с проживающими на участке людьми, а без этого невозможна эффективная служба.

КАЧЕСТВА, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАБОТЫ:

1. КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ

2. СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

3. ЭМПАТИЯ

АЛЕКСЕЙ ШИНТЯПИН,участковый уполномоченный полиции:
Самое интересное в моей работе – общение с людьми, с разными людьми, каждый день какая-то новая ситуация, нет однообразия.

Диапазон будничных подвигов капитана Шинтяпина — от помощи в поимке сбежавшего из зоопарка тигра до предотвращения самоубийства. Двух одинаковых смен у участкового уполномоченного полиции быть не может, впрочем повторяющиеся изо дня в день задачи тоже присутствуют. В период пандемии, например, добавились квартирные обходы — ежедневно от Роспотребнадзора список граждан, чью ответственную самоизоляцию необходимо проверить.

Добрый день, 43 отел полиции, проверка режима самоизоляции, Как самочувствие?

АЛЕКСЕЙ ШИНТЯПИН,участковый уполномоченный полиции:
Самое главное в моей работе — благополучие людей, чтобы они спали спокойно в своих домах на моём административном участке, чтобы никто их не тревожил, «социальный элемент», хулиганы, чтобы жили мирно, хорошо и добро.