Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Владимир Владимирович, мы все прекрасно помним, как в 1-й студии вы совершали этот телевизионный прорыв, телемост Ленинград – Бостон, Ленинград – Сиэтл. А как еще Петербург связан с вашей судьбой? И личной, и профессиональной».
Владимир Познер,журналист:
«Для меня Санкт-Петербург – не просто город. Во-первых, там родился мой отец, когда это был Санкт-Петербург, в 1908 году. Во-вторых, я впервые влюбился именно там. Это уже был Ленинград, 1955 год. Моя жизнь связана с этим городом. Кроме того, когда я был ответственным секретарем журнала «Soviet Life», этот журнал мы издавали «в обмен» на американский журнал «Америка», то мы сделали целый номер, посвященный тогда еще Ленинграду. И я провел в городе 3 месяца. Я общался с большим количеством людей. Для меня этот город символизировал всегда прогресс. Именно потому что он был повернут в сторону Европы, а не какого-то старорежимного, старого русского. Для меня это был город интеллигенции, город Пушкина, хоть он и родился в Москве, но все равно был петербуржцем. Город Достоевского, город Гоголя, город, который в значительной степени является славой России».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«С точки зрения зрителя, каким бы вы хотели видеть эфир телеканала, который носит гордое название «Санкт-Петербург»?»
Владимир Познер,журналист:
«Мне бы хотелось, чтобы петербургское телевидение отражало это, чтобы был класс, чтобы можно было сказать «Да, это уровень». Это очень трудно, особенно когда гоняешься за рейтингом. Но мне бы хотелось, чтобы именно таким было это телевидение».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Ваши пожелания, ваши наставления сотрудникам телеканала «Санкт-Петербург»».
Владимир Познер,журналист:
«Часто эти пожелания – это просто набившие оскомину общие слова. Очень трудно что-то сказать неожиданное. Я считаю, что в нынешнее время работать журналистом – очень сложно. Очень большое давление оказывается на журналистов. И выдержать или продержаться 10 лет довольно сложно. Я желаю вам не прогибаться, помнить, что вы петербуржцы, что за вами колоссальная история, жить на таком запале».