Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:

«Мы всегда говорим и подчеркиваем: телеканал «Санкт-Петербург» – это часть нашего города. Неотъемлемая, важная. Необходимая так же, как и дороги, и транспорт. В современном мире информация не менее важна, чем тепло или свет в домах. И очень интересно, как наш канал оценивает губернатор этого города. Мы встретились и обсудили с ним эту тему. Но говорили с ним больше даже не как с губернатором. А как с одним из наших зрителей. Петербургских зрителей. И вот его оценка.

Александр Дмитриевич, предлагаю начать наш разговор с самого простого и в то же время с самого сложного вопроса. Как вы думаете, такому городу, как Санкт-Петербург, насколько нужен сейчас телевизионный канал?»

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Прежде всего, хочу сказать, что это не самый сложный вопрос. Он самый простой. Конечно, такому городу, такому мегаполису, как Санкт-Петербург, нужен свой канал. Я очень рад, что 10 лет назад было принято решение о создании своего городского канала, и он называется «Санкт-Петербург». Это очень важно».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«»Великому городу – великое телевидение» – это наш девиз».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это правильно, хороший девиз, думаю, что у вас это получается. Хочу привести пример, особенно во время пандемии, чтобы наши жители слышали правду, что происходит. Канал справился с этой задачей, потому что ежедневная передача вечером о том, как проходит город этот непростой, сложный путь, это как раз был телеканал «Санкт-Петербург». И, знаете, итоги очень хорошие. Президент объявил благодарность каналу. Это дорого стоит. Но есть и профессиональное сообщество. Есть четыре награды ТЭФИ. Кроме профессионализма нужно иметь чуткость и доброе сердце, прямой разговор, честный разговор. Не надо много обещать людям, нужно просто сказать: «Не надейся на это, потому что этого не будет просто». Нельзя обманывать человека. Канал говорил всегда правду. Что важно для городского канала, который финансируется из бюджета Санкт-Петербурга? Слышать правду. И задача была поставлена, чтобы та информация, которая идет через канал, была чистая, как стакан воды. Дальше уже по желанию. В океане информации, которая обрушивается на петербуржцев, должен быть стакан чистой воды. В этом отношении я рад, что руководство канала, сотрудники выполнили эту задачу. Жители нашего города должны слышать правду. Это вам удалось. Поэтому и благодарность президента».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Спасибо большое. Вы знаете, я как ведущий «Пульса» всегда начинаю программу с одного и того же слогана: «Это ваше право видеть и знать, чем живет великий город. Наш долг – дать вам это право»».
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это обязанность».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«А вы смотрите телеканал «Санкт-Петербург»? Как зритель на что обращаете внимание?»
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мне нравится, что сотрудники канала динамичны, по-современному передают информацию. Интересные передачи, интересные дискуссии. Это одна из заслуг. Сам хочу поспорить, принять участие, ловлю себя на том, что начинаю принимать участие в той или иной дискуссии. Что-то поправить, еще что-то сказать. Это очень важно. Живое телевидение».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Каким бы вы хотели увидеть эфир телеканала, который носит гордое имя «Санкт-Петербург»?»
Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Прежде всего, новости. Они должны быть разноплановыми, точными, касаться всех социальных групп: пенсионеры, дети, молодежь. История нашего города, легенды о нашем городе, о них тоже нужно рассказывать. У нас очень богатая история. Я желаю вам успехов, твердости и длинной воли. Удачи вам!»