В гостях у программы «Утро в Петербурге» Наталья Зубкова, PR-директор медиахолдинга «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге». Полина Тумашик, президент и основатель фонда «Доброделы Петербурга».

Тимофей Зудин,ведущий:
Завтра 1 октября День пожилого человека. К этому дню благотворительный фонд «Доброделы Петербурга» подготовил фотопроект «Давно не виделись». Увидеть его можно в издании «Комсомольская правда», как в бумажном, так и в электронном варианте. Идея проекта – напомнить всем, что рядом живут люди, которым нужен просто разговор и внимание. Этот проект родился из разговоров волонтёров с пенсионерами. Какие истории были самыми яркими?
Полина Тумашик,президент и основатель фонда «Доброделы Петербурга»:
Когда мы на 9 мая поздравляли пожилых людей с праздником, оказалось, что многие не были в своих любимых местах Петербурга много лет. Особенно те люди, которые жили в центре, а теперь на окраине.
Ксения Бобрикова,ведущая:
А почему медиахолдинг «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» решил поучаствовать в этом проекте?
Наталья Зубкова,PR-директор медиахолдинга «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»:
Идея зародилась спонтанно. Полина пришла к нам в гости, и мы начали обсуждать проект. Мы являемся семейным изданием и хотим напомнить людям о том, что у нас есть наши прекрасные бабушки и дедушки, которые лишены многих возможностей. В рамках проекта мы будем публиковать фотографии пожилых людей и их любимых мест в городе.
Тимофей Зудин,ведущий:
Куда вы отправитесь с первыми участниками?
Полина Тумашик,президент и основатель фонда «Доброделы Петербурга»:
С двумя первыми участницами – жительницами блокадного Ленинграда – мы отправимся к Медному всаднику и в Румянцевский сад на Васильевском острове. Это места их детства, в которых они мечтают побывать.
Наталья Зубкова,PR-директор медиахолдинга «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»:
Когда проект завершится, мы устроим чаепитие для его участников. Придут артисты и будут читать им стихи.