Американская звезда Шэрон Стоун решила освоить ремесло живописца. Как утверждает актриса, она впервые взяла в руки кисть, чтобы расслабиться на самоизоляции… Правда это или нет, но вот уже первое полотно с роскошным букетом готово. И выглядит оно вполне прилично для новичка

Один из исполнителей роли Джеймса Бонда — Пирс Бронснан — тоже любит проводить время дома за мольбертом, так сказать, в память о прошлом. Ведь прежде, чем решить стать актёром, Броснан работал художником-иллюстратором. Кстати, его картины весьма ценятся в арт-среде , на одном из аукционов работа Броснана была продана за полтора миллиона долларов. «Как только в моих руках оказывается палитра и краски, жизнь снова наполняется смыслом», — признался как-то актёр.

Оскароносный сэр Энтони Хопкинс тоже уже давно известный живописец. Во время карантина он успел написать несколько новых крупных полотен. В качестве основного материала при создании своих картин Хопкинс использует акриловые краски. Как говорит сам актёр: «У меня нет какого-то специального художественного образования, я терпеть не могу высиживать в классах и монотонно вырисовывать бесконечные вазы и яблоки. Я рисую быстро и, можно сказать, примитивно, но просто потому, что мне это нравится…»

Звезде же фильмов «Мамма мия» Аманде Сейфрид очень нравится вязать! На своей страничке в Инстаграме актриса и певица делится с подписчиками фотографиями своих творений. Вязаные пледы, а также пэчворк-одеяла получают огромное количество лайков. Также поклонников актрисы интересует: можно ли сделать заказ и заполучить, наконец, в собственное пользование уютное изделие от самой звезды.

А вот актиса Джулианна Мур собственными руками преобразила свою квартиру в Нью-Йорке. Актриса не только сама разработала дизайн, но и с удовольствием поучаствовала в обработке поверхностей, в том числе, лично покрасила все кирпичные стены. Знаменитый архитектурный журнал по достоинству оценил интерьерные решения Джулианны Мур и сделал целый материал про квартиру актрисы.