евгения чиркова,корреспондент:

Они никогда не собирались вместе на одном экране. Никто не думал, что они смогут встретиться. Но пришло время, и они познакомились, чтобы радовать детей. Герои советских мультфильмов поселились здесь, во дворе дома номер 9 по Захарьевской улице.

«Ну-погоди» — определённо самый популярный и любимый зрителями мультфильм Советского Союза. Заяц и волк присели ненадолго отдохнуть после утомительной погони длиной в 18 эпизодов.

Кстати, изначально мультсериал снимать не планировали. Режиссёру-мультипликатору Вячеславу Котёночкину заказали 10-минутный ролик на тему «Нельзя обижать маленьких», где героями были заяц и волк, в которых моментально влюбились зрители.

По соседству разместились герои Александра Милна. С бочонком мёда, зелёным шариком и потерянным хвостом. Ни для кого не секрет, что Винни-Пуха озвучивал Евгений Леонов. А, чтобы голос медвежонка был более комичным, речь артиста ускорили примерно на 30%.

 «Трое из Простоквашино». Хотя здесь – четверо. Куда же без почтальона Печкина? Автор скульптур запечатлел один из самых популярных моментов мультфильма.

 «…Он шагает по району

От двора и до двора,

И опять на нём погоны,

С пистолетом кобура».

Догадались, о ком я? Конечно же, о дяде Стёпе. Добрый милиционер регулирует движение на детской площадке во дворе дома № 3 по улице Правды.

Персонажи любимых сказок вызывают улыбку, пробуждают воспоминания о детстве. И напоминают: пересматривать культовые советские мультфильмы никогда не поздно.