Варвара фёдорова,корреспондент:
По лестницам Мюзик-холла гуляет эхо; буфет закрыт; никто не стоит в очереди за билетами; и в зале нет ни одного зрителя. Но театр не опустел и жизнь продолжается.

Пока полстраны перешло на удалённый режим работы, оркестр «Северная симфония» в полном составе здесь. Артисты готовятся к большому концерту и приглашают на «Вечер в опере» всех. Количество зрителей не ограничено, и каждому достанется самое удобное место — дома, на диване. Театр Мюзик-Холл проведёт прямую онлайн-трансляцию концерта сегодня в 19 часов.

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,художественный руководитель театра Мюзик-Холл:
Хорошая инициатива придумать такой способ, чтобы не пропала связь между нашей публикой и нашими музыкантами — со мной и с нашими солистами. И конечно не только мы: весь город, вся страна активизировалась.

На этот концерт можно будет попасть совершенно бесплатно из любой точки мира — достаточно пройти по ссылке на официальном сайте театра.

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,Информация об авторе
Мы играем шедевры и можно сказать хиты русской и итальянской музыки — Россини, и Верди, Бородин, Глинка. Поэтому мы ждём этот концерт, потому что тоже мы соскучились, прямо я чувствовал, что мои ребята — музыканты, оркестр, они просто жаждали встречи и музицирования. Было очень приятно репетировать и подготовиться к этому концерту
Автор цитатысолист театра Мюзик-Холл:
Есть какое-то волнение, да, что ли.
МАРИЯ БОЯРКИНА, солистка театра Мюзик-Холл:
На самом деле я даже не представляю, как это будет на концерте, потому что я ни разу не пела без зрителей. Будет новый опыт.  Когда ты поешь на концерте, ты свою энергетику для зрителей посылаешь. И ты не будешь ощущать никакой отдачи — это очень интересно, да.
ТИГРИЙ БАЖАКИН,  солист театра Мюзик-Холл:
Только смс-ками.
МАРИЯ БОЯРКИНА,солистка театра Мюзик-Холл:
Но во время исполнения мы не сможем прочитать, что пишут… Самое страшное будет, когда закончится произведение — и ни одного аплодисмента. Это будет что-то с чем-то.
ТИГРИЙ БАЖАКИН,  солист театра Мюзик-Холл:
Дааа, и ты не можешь понять, хорошо ты спел или нет.
МАРИЯ БОЯРКИНА,  солистка театра Мюзик-Холл:
Даже если плохо спел — ни одного помидора не полетит!
ТИГРИЙ БАЖАКИН, солист театра Мюзик-Холл:
Мы выплеснем всё, что есть.
МАРИЯ БОЯРКИНА,  солистка театра Мюзик-Холл:
А если нам не хватит энергетики, с нами поделится маэстро. Кому-кому, а ему хватит на всех.
Варвара фёдорова,корреспондент:
Маэстро Фабио Мастранджело, оркестр «Северная симфония» и солисты театра Мюзик-Холл совсем скоро на всех экранах ваших ноутбуков и мобильных телефонов!