Антон Рашба,бренд-шеф:

Доброе утро.

Сегодня у нас на завтрак будет рыба — лосось слабой соли. Подавать мы её будем с картофельным хашбрауном и свежим авокадо.

Нам понадобиться лосось, картофель, авокадо, яйцо, микс-салат, томаты-черри, сливочный сыр, мускатный орех, соль, перец.

Антон Рашба,бренд-шеф:

Натираем картофель на мелкой тёрке и теперь нам нужно его немножко отжать . Берём для этого чистую марлю и делаем это для того, чтобы наш картофельный хашбраун лучше держал красивую круглую форму. Берем немножко мускатного ореха — прекрасно сочетается с любым блюдом, соль и перец, одно яйцо. Всё аккуратно перемешиваем.

Чистим авокадо. Авокадо выбираем средней мягкости, тогда он будет идеальный по вкусу. Теперь нам нужно обжарить наш хашбраун и сварить яйцо-пашот.

Мы обжариваем наш хашбраун. Я делаю это через профессиональное кольцо. Если у вас дома такового нет, либо можете купить его в магазине кондитерских принадлежностей, либо сделать из консервной банки.

Хашбраун обжариваем с двух сторондо золотистой корочки и отправляем в духовку на 15-20 минут на 180 градусов.

Теперь мы будем готовить яйцо-пашот. Наш хашбраун готов. Теперь нам надо собрать наше блюдо воедино. Для большей пикантности и красоты мы ожигаем авокадо с помощью обычной газовой горелки. Теоретически вы можете обойтись и без этого.

Ннарезаем авокадо и выкладываем его на тарелку. Наш лосось мы нарезали тонкими слайсами и выкладываем его на наш хашбраун.

Я взял обыкновенный сливочный сыр, разбавил его неболшим количеством сливок, чтобы он был мягче и наполнил им вот такой кондитерский мешок. Если у вас дома нет кондитерского мешка, возьмите обычный полиэтиленовый пакет.

Украсим наше блюдо небольшим количеством салата. Завершающий штрих нашего блюда это яйцо-пашот. Осторожно Выкладываем его сверху и посыпаем его небольшим количеством молотого перца.