Владимир Кудрявцев,музыкант «Терем-квартета»:

Десерт изволите? Фрукты? Сидеть! Не торопитесь, глотайте осторожненько.

Мы за столом обычно не сидим, это мы сели специально для съёмок, как и помылись — вымыли голову и лапки ,чтобы стать пушистыми и избежать коронавируса.

Зовут нас Редисочка в простонародье, но так прозвали дети, по паспорту мы — Акарина Деодора. Но это же видно.

Почему корги? Ну, долго выбирали. Я был за большую овчарку. Но купили маленького уэльского пёсика, на котором по преданию разъезжали эльфы. И вот у неё даже осталась, как у всех корги, вот эта вот штучка от седла.

Но поскольку у нас растут дети, нам нуден был пастушок для детей. Обязанность этой собачки — пасти овечек и защищать их от волков. Странно, как такая собака может защищать от волков. Я думаю, что в древнем Уэльсе эти собаки на коротких ножках залезали под больших и толстых баранов и когда подходили волки — они лаяли. И очумевшее животное думало — оооо, лающий баран либо падало в обморок, либо убегало прочь. И тем самым сохраняли поголовье овечек или баранов.

В наше время многие стараются брать домашних животных. Но цели, наверное, всё таки различны. В городе люди, наверное, стараются — вот как я, брать еще одного вот такого члена семьи, чтобы было интересно, чтоб вставать в 8 утра или в 7 иногда.

И всё-таки я думаю, это какая-то обособленность одиночества, желание поухаживать за кем-то, знаете время такое — компьютер не заменяет всё-таки живое тепло. Вот так вот она притулится и тепло мне, и хорошо. Ну какой тут компьютер, тут ни одна игра ни рыбалка, ни стрелялка не замени такого.

Когда ты идёшь гулять в 8 утра… вы знаете, у нас тут очень много студентов. И когда идёт девчонка какая- нибудь такая — уууу, и не дай бог курит ещё и вдруг видит собаку, а у неё улыбка такая, давайте посмотрим — прям до ушей и вдруг — раз, и другой человек, и всё, говорит, изменилась, теперь можешь идти заниматься.

Что там у нас? Отлично! Погода — прекрасная!