Больше пятисот детей из Петербурга и Ленинградской области собрала масштабная благотворительная елка. Сезон новогодних праздников уже стартовал, сегодня яркие впечатления и подарки получили несколько сотен детей из приютов, интернатов, многодетных и малоимущих семей. 

Ребята участвовали в мастер-классах, делали снимки с персонажами любимых сказок, участвовали в конкурсах. Темой представления стал не только предстоящий Новый год, но и космос, ведь в этом году отмечается 85-летие со дня рождения Юрия Гагарина. 

СВЕТЛАНА АГАПИТОВА,уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурге:
«Для них, наверное, важнее всего устроить праздник. Потому что родительским детям родители всегда и елки устроят, и подарки, и так далее. А это другие дети. Им необходимо внимание, поэтому очень здорово, что праздник в таком прекрасном зале».
ЕКАТЕРИНА МАШКОВА,директор благотворительного фонда:
«Они приезжают, встречают своих друзей, из-за того, что есть отдаленные очень учреждения, они не могут видеться. Здесь у нас дружат, влюбляются, складываются искренние детские отношения».

В елке участвовали дети от 10 лет, пригласили и уже взрослых выпускников приютов и интернатов — друзей благотворительного фонда, организовавшего праздник.